Вторник, 23.04.2024, 20:06

Страна, в которой учили бы рисовать,как учат читать и писать,превзошла бы вскоре все остальные страны во всех науках, искусствах и мастерствах.

Д. Дидро

Казанцева

Татьяна Сергеевна

в студии изобразительного творчества
                              Образование - высшее
              Квалификационная категория - высшая
                          Педагогический стаж - 23 года

Девиз ИЗОСТУДИИ: Чувствовать – Познавать -- Творить.

Именно в изостудии дети учатся

ЧУВСТВОВАТЬ прекрасное,

ПОЗНАВАТЬ искусство и

учатся ТВОРИТЬ.

Изостудия – это прекрасная возможность развить в ребёнке умение воспринимать окружающий мир. Она позволяет детям окунуться в чудесный мир живописи, развить художественные навыки. Даже если дети не станут в будущем художниками, привитое в детстве чувство прекрасного навсегда останется в их сердцах и поможет уверенно идти по жизни.

Главное в работе нашей изостудии - привить детям любовь к цвету, к краскам, развить воображение, раскрыть возможности творца. Научить их видеть и любить мир!

Для ознакомления с миром искусства и художественной деятельности детей есть изостудия, которая оснащена всем необходимым. Для развития у детей чувства прекрасного и знакомства в ней имеются репродукции картин известных художников, предметы народного декоративно - прикладного искусства (гжель, хохлома, дымка, городец, жостово и т. д.), тематические альбомы для рассматривания с изображениями скульптуры и архитектуры, портретной живописи и многое другое.

Паспорт кабинета

Расписание непосредственной образовательной деятельности

Содержание образовательной области « Художественно-эстетическое развитие» направление «Изобразительная деятельность» в нашем детском саду осуществляется по основной образовательной программе детского сада №12 " Колокольчик" города Заринска на 2015-2020 г., разработанной в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (ФГОС ДО).

Сведения о повышении квалификации:

«Государственно - общественное управление качеством дошкольного образования в условиях ФГОС», 72 часа, АКИПРО, с 30.09.2014г по 21.10.2014г.

«Проектирование образовательного процесса у условиях внедрения ФГОС дошкольного образования в практику дошкольной образовательной организации (для педагогов-тьюторов), 72 часа, АКИПРО, 2015г.

«Использование разных видов планирования по реализации образовательной работы с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» с 13.11.2017 по 24.11.2017 г.

За свой труд была награждена следующими грамотами, благодарностями, сертификатами:

- Диплом Лауреата Всероссийского конкурса «Призвание – воспитатель» за проект «Олимпийское движение», 2012 год;

- Почетной грамотой Президиума Алтайского крайкома, за участие в III краевой конкурсе агитбригад «Сила профсоюзов в солидарности», 2011г.;

- Благодарностью Главы администрации города Заринска за высокий профессионализм, успешную организацию и совершенствование учебно-воспитательного процесса, внедрение новых форм и методов обучения, воспитания и развития учащихся и воспитанников- 2012 год.

- Почетной грамотой Главы администрации города Заринска за многолетний труд в системе образования, успешную организацию и совершенствование учебно-воспитательного процесса, 2011 год.

- Почетной грамотой Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края за добросовестный плодотворный труд, высокие профессиональные достижения, 2016 год.

«  Апрель 2024  »