Четверг, 28.03.2024, 20:52

27.01.2022 в нашем детском саду прошеё ряд мероприятий, посвящённых Дню снятия блокады Ленинграда.  В подготовительной группе 6 "Капельки" воспитатели приготовили видео- презентацию "Блокада Ленинград".  Дети вместе с родителями подготовили небольшие сообщения. Рассказали о людях, памятника, событиях тех страшных дней. В музыкальном зале педагоги Юдакова Н.А. и Иванова Т.В. рассказали о детях блокадного Ленинграда. Воспитанница группы Микушкина Наташа прочитала стихотворение "Дети блокады", которое никого не оставило равнодушным. В студии экологии Некрасова Е.А. рассказала о животных, которые помогали людям в то суровое время. В изостудии Казанцева Т.С., Порсина Л.М. и Конради Е.А. сделали вместе с ребятами плакат с изображением памятника "Разорванное кольцо". В ходе этих познавательных мероприятийдети открыли для себя мн ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Детсад12 | Дата: 29.01.2022 | Комментарии (0)

Дата проведения: 25.01.2022 г.

Организация рейда  Родительского патруля, совместно с воспитателями с целью обеспечения соблюдения родителями, детьми правил дорожного движения и использование автокресел при перевозки детей.

Работа патруля осуществлялась утром с 07ч.25 мин. Время патрулирования выбрано не случайно, в это время наблюдается максимальное оживление на пути следования детей в детский сад, в школу и обратно. Родительский патруль фиксировал нарушителей ПДД и проводил разъяснительные беседы с нарушителями. Взрослым были вручены буклеты «По обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах». ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Детсад12 | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стартовала ежегодная акция «Ёлочка живи!». Ребята создают плакаты, листовки и вместе с родителями распространяют их.  Записывают видео ролики, которые размещены на сайте детского сада и в родительских группах.

Просмотров: 92 | Добавил: Детсад12 | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

В группе №11 успешно завершился проект «Мои домашние животные». С детьми было проведено занятие о том, какие бывают домашние животные, как за ними ухаживать. Дети представили свои доклады, которые они приготовили вместе с родителями дома. Следующим этапом было предложено собрать помощь для животных приюта «Шанс». А в воскресенье  группа отправилась в гости. Нас встретила волонтер приюта Ольга Владимировна. Она рассказала детям о том, какие животные живут здесь и как их много. Родители и дети были довольны результатом проекта.

Просмотров: 103 | Добавил: Детсад12 | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках детско-родительского клуба "Посиделки" прошел Фестиваль талантов, организованный руководителем клуба Тагильцевой Т.Д.. Фестиваль талантов приурочили к Дню Матери. Родители вместе со своими детьми представили свои увлечения и хобби, но в связи с пандемией, в этом году фестиваль прошел в онлайн режиме.

Можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/AlFD4aCFr3g

Просмотров: 73 | Добавил: Детсад12 | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Закончился проект "Подводный мир".В проекте приняли участие дети, родители и воспитатели противительных групп, нашего детского сада. На занятии, по экологическому воспитанию, «Обитатели моря» детей заинтересовала, данная тема. Возникло много вопросов:

- Кто еще живет в подводном мире?

-Какими были первые рыбки?

Просмотров: 126 | Добавил: Детсад12 | Дата: 29.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Просмотров: 207 | Добавил: Детсад12 | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

В группе №11 «Непоседы» прошла неделя под названием «Покормите птиц зимой, чтобы слушать их весной». Дети с помощью взрослых оформили плакат под названием «Покормите птиц», который повесили на входе в детский сад. Изготовили необычный корм  из маргарина и разных семян, а на следующий день увидели, как этот корм  с удовольствием клюют воробьи и синицы.

Просмотров: 119 | Добавил: Детсад12 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Группа  №11 «Непоседы» посетила детскую городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки познакомили ребят со сказками, которые написал Шарль Перро, а так же показали сказку «Красная шапочка». Перед представлением дети принимали участие в конкурсах, танцевали, отгадывали загадки, играли. Все конкурсы были увлекательные, дети были в восторге. В завершении представления ребята сфотографировались с героями сказки.

Просмотров: 96 | Добавил: Детсад12 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

В средней группе № 9 "Зоренька" была проведена акция "Синичкин день". Ребята рассказали о зимующих птицах, о том, как трудно живется птичкам зимой и что необходимо сделать, чтобы птицы перезимовали и встретили весну. Ребята изготовили коллаж "Синичкин день". Во время прогулки развешали кормушки для пернатых друзей с любимыми лакомствами: сало, пшено, семечки.

Прилетайте , птички, к нам, отведайте наше угощение!

Просмотров: 95 | Добавил: Детсад12 | Дата: 20.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 28 29 »

«  Март 2024  »