Вторник, 23.04.2024, 18:40

Неделя психлогии

В  детском саду с 10 по 13 марта прошла неделя психологии.

Цель: активизация совместной деятельности всех участников педагогического процесса в ДОУ: воспитателей, родителей и детей.

Первый день недели прошел под названием «День доброты». Родители младших групп писали на разноцветных цветах ласковые имена своих детей, дети старших групп приняли участие в акции «Лечим книги», средние группы посетили мультсалон, а дети подготовительных групп подарили подарки малышам. Педагоги на весь день зарядились положительной энергией с помощью зарядного устройства. Второй день был посвящен психологической безопасности. В средних и старших группах был оформлен плакат «дерево пожеланий», родители воспитанников высказывали свои пожелания в адрес детского сада, воспитателям, друг другу. для всех возрастных групп подготовлена папка- передвижка по теме как помочь ребенку быть вежливым. Дети старших групп посетили мультсалон «Школа Аркадия Паровозова» и закрепили правила безопасности детей дома. Педагоги приняли активное участие в играх на сплочение коллектива. Третий день назвался « День взаимопонимания. День был насыщен различными мероприятиями с родителями и детьми. В акции «Большая стирка» родители делились своими секретами воспитания детей, оформлено это было в виде одежды, которая сушится на веревке. Учителя-логопеды провели совместно с родителями и детьми квест-игру «Путешествие в Логоляндию». В младших группах воспитатели оформили газету «Говорят дети», где записывались смешные фразы, слова, высказывания детей, а воспитатели старших групп, спрашивали у детей, что такое счастье, ответы детей были представлены в оформленной ими стенгазете. Завершился день открытым мероприятием с родителями и детьми подготовительной группы в центре психолого-педагогической поддержки. Родители познакомились с одним из методов арт-терапии - мандалотерапия. Обсудили для чего она нужна, что развивает в ребенке, вид, значение и научились создавать собственные мандалы, сначала рисунком, а потом сплели каждый свою. Все были довольны. В заключительный день совместно с муз. руководителем провели развлечение для детей старших и средних групп «Вот как весело живем», дети играли, танцевали вместе с героями. Воспитанники подготовительных групп рисовали рисунки «Мир, в котором я живу». Что дала «Неделя психологии»? Чувство удовлетворения и радость от того, что получилось, желание действовать и поделиться с кем-нибудь своими удачами! Неделя психологии — стимул для личностного и профессионального роста, реализации новых планов. Мы рады, что удалось реализовать все запланированные мероприятия, благодарны всем родителям и педагогам за поддержку и активное участие в жизни ребенка и детского сада. Огромное спасибо за сотрудничество!

Просмотров: 322 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »