Пятница, 29.03.2024, 03:22

Стажерская практика в рамках БЛП

23 мая в рамках банка лучших практик на базе детского сада № 12 «Колокольчик» города Заринска прошла стажерская площадка по теме «Реализация технологий развивающего взаимодействия взрослых и детей в условиях реализации ФГОС ДО».

21 педагог из детских садов города Заринска посетили стажерскую площадку.

Кобрысева Е.В. через методический семинар «Организация партнерских форм сотрудничества детей в образовательной деятельности» показала один из наиболее продуктивных способов сотрудничества детей-групповую форму организации образовательной деятельности. Слушатели познакомились с игровыми приемами, методами формирования групп и групповых отношений.

Некрасова Елена Анатольевна представила технологию проблемных ситуаций в конструктивно-модельной деятельности дошкольников средствами легоконструирования, через видеофрагменты и практические упражнения. Елена Анатольевна отметила, что важно начиная с дошкольного возраста формировать и развивать техническую пытливость мышления, аналитический ум, формировать качества личности. Гости стажерской практики познакомились с разнообразием проблемных ситуаций, которые ставит педагог перед детьми используя конструкторы (Lego duplo, робототехнику) на разных возрастных этапах.

Творческой командой был представлен проект программы «Вместе за безопасность детей». Проект включает несколько блоков: профилактика рисков физической и психологической безопасности детей, сохранение жизни и здоровья участников образовательного процесса: пожарная безопасность; профилактика дорожно-транспортного травматизма; защита от чрезвычайных ситуаций. Проект был представлен через краткосрочные образовательные практики.

Слушатели стажерской практики оценили представленный материал как актуальный и практикоориентированный.

Просмотров: 317 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »