Пятница, 29.03.2024, 01:48

Любовь к детям должна быть безусловной. Каждый человек хочет быть любимым, поэтому относись к каждому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.

Некрасова
Елена Анатольевна

экологической
   и позновательно-
эксперементальной

Образование-среднее профессиональное
                                                                                                                           Квалификационная категория - высшая
      Педагогический стаж -23 лет

Хочу, чтоб в мире было много света,

Хочу, чтоб в мире было много лета,

В котором – солнце, птичьи голоса,

И на траве – зеленая роса.

Хочу, чтоб в мире было меньше плача

А больше смеха, радости, удачи.

«Детское экспериментирование претендует на роль ведущей деятельности дошкольного развития ребенка» (Н.Н.Поддьяков, 1995г.).

В исследованиях отечественных и зарубежных психологов говорится о том, что важнейшее значение для развития детей имеет их практическая деятельность. В связи с этим особый интерес представляет изучение детского экспериментирования.

Экспериментирование – это метод близкий к идеальному. Знания, полученные самостоятельно, являются осознанными и более прочными. Ребенок познает объект в результате практической деятельности с ним.

Опыты помогают развивать речь, мышление, логику, творчество ребенка, наглядно показывать связи между живым и неживым в природе.

Исследование дает возможность ребенку самому найти ответы на вопросы как и почему.

«  Март 2024  »