Вторник, 23.04.2024, 20:54

Это интересно

ВОПРОСЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (СБОРНИК НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ С КОММЕНТАРИЯМИ)

Профсоюзный надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде.

Что делать, если вас хотят уволить или сократить?

Что делать, если работодатель отказывается подписывать заявление об уходе?

Как использовать оставшийся отпуск при увольнении?

Что делать, если вас просят написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Как оспорить сокращение?

Как выплачивают пособие при сокращении?

Можно ли обратиться в Центр занятости, имея на руках только регистрацию?

2023 год – Год педагога и наставника

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий Указ за № 401 от 27 июня 2022 года подписан Президентом России. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

Примерный план мероприятий Года педагога и наставника

2022 год – Год корпоративной культуры

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2022-й Годом корпоративной культуры. В новом году будет сделан акцент на комплексной реализации всех направлений деятельности Профсоюза, в том числе в рамках федеральных проектов "Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования", "Профсоюзное образование" и "Профсоюз – территория здоровья". Тематика 2022 года ставит своей целью развитие пространства новых смыслов и ценностных установок профсоюзных лидеров и активистов, направленных на позиционирование Общероссийского Профсоюза образования как современной, динамично развивающейся организации, способной определять и решать задачи, сообразные социокультурным вызовам.

Примерный план мероприятий Года корпоративной культуры

2021 год – Год спорта, здоровья, долголетия

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2021 год "Годом спорта, здоровья, долголетия". Решающую роль в этом решении сыграл уходящий 2020 год. Самоизоляция, дистанционное обучение обнажили серьезные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, студенчества. 2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, занятиям физической культурой и массовым спортом, чтобы повысить качество и продолжительность жизни в условиях новых вызовов.

Примерный план мероприятий Года спорта, здоровья, долголетия

«  Апрель 2024  »