Среда, 16.10.2019, 09:26

Учить ребёнка правильной, красивой речи, учить увлечённо, понять, что любой ребёнок талантлив и успешен,

дать возможность ему поверить в свои силы, вот, на мой взгляд, основная задача творческого педагога»

Е.С. Редут

Редут Елена Сергеевна - учитель-логопед
Образование -высшее профессиональное
Квалификационная категория- высшая
Педагогический стаж - 16 лет

Принимала участие:

- организовала логопедический клуб для родителей детей с ОВЗ (ОНР) "ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА" (2015 г.).

- Выпустила пособие для родителей, учителей – логопедов и воспитателей «Развитие фонематического восприятия у дошкольников  в условиях логопункта ДОУ посредством взаимодействия с семьей» (2014 г.)

- в работе VIII Международной научно – практической конференции «Перспективные вопросы мировой науки - 2012». В сборнике материалов конференции опубликована статья Редут Е.С. на тему: «Система взаимодействия учителя – логопеда с семьёй по развитию фонематического восприятия у дошкольников в условиях логопункта ДОУ».

- На городском профессиональном объединении учителей – логопедов представила опыт работы с детьми с нарушением фонематического восприятия.

- В работе городской августовской конференции 2013 года, представляла педагогический опыт на муниципальном уровне. Получила Почётную грамоту и  Благодарственное письмо отдела по образованию Администрации города Заринска Алтайского края за участие в работе педагогической трибуны в рамках августовской педагогической конференции «Модернизация общего образования как стратегия развития муниципальной образовательной системы», за распространение педагогического опыта на муниципальном уровне.

- В целях  повышения уровня  компетентности педагогов в вопросах речевого развития дошкольников разработала и запустила проект   «Игра как средство исправления речевых нарушений у дошкольников через систему взаимодействия учителя – логопеда с педагогами ДОУ».

- Организовала клуб для педагогов «Болтунишка» и «Школу логопеда».

- Разработала и успешно реализовала проект «Взаимодействие учителя – логопеда с семьёй по развитию фонематического восприятия детей в условиях логопункта ДОУ», с которым принимала участие во  Всероссийском  педагогическом  конкурсе  «Педагогический проект».

- В октябре 2013 года провела семинар – практикум для педагогов подготовительных к школе групп  «Здоровьесберегающие технологии в системе преодоления речевых нарушений у дошкольников».

- Публикация опыта работы по теме «Развитие фонематического восприятия у дошкольников в условиях логопункта ДОУ» на сайте АКИПКРО – 2014 г.

- Участие в международном конкурсе «Дипломкин» - I место – номинация «Мой помощник – кабинет».

- Участие во Всероссийском конкурсе «Росконкурс РФ» - диплом участника, диплом победителя II степени.

-Участие в международном конкурсе «Дипломкин» - лауреат I степени, номинация «Творческие работы и методические разработки педагогов».

Аннотация к  программе логопедического клуба для родителей «Дружная семейка»

Паспорт логопедического кабинета

Заявление о зачислении в логопедический пункт

Учитель – логопед Редут Е.С. организовала логопедический клуб для родителей детей с ОВЗ (Общим недоразвитием речи) «Дружная семейка».

25.11.2015. состоялась встреча участников логопедического клуба.

Редут Е.С. рассказала о причинах речевых нарушений, о необходимости развития артикуляционной и мелкой моторики пальцев рук, о развитии навыков словообразования и словоизменения у дошкольников с ОНР, предложила ряд игр и игровых упражнений по данным темам, которые можно применять в домашних условиях.

Родители также получили информацию на бумажных носителях – для каждого присутствующего был подготовлен консультационный раздаточный материал.

В рамках клуба "Дружная семейка" 27 апреля прошел игровой практикум «Обогащение словаря у дошкольников с ОВЗ» для детей с ОНР и их родителей в рамках недели семьи.

Встреча в рамках клуба "Дружная семейка"   http://zardetsad12.ucoz.ru/news/vstrecha_v_ramkakh_kluba_druzhnaja_semejka/2017-12-21-235