Четверг, 25.04.2024, 22:16

Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна...

Д.Шостакович

Юдакова Наталья Алексеевна
Образование-среднее профессиональное
Квалификационная категория - не имеет
Общий стаж работы - 19 лет
        Педагогический стаж -10 лет

В дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, гармоничного, умственного, нравственного, физического и эстетического развития ребёнка, формируется его личность. Эстетическое воспитание личности происходит с первых шагов маленького человека, с первых его слов, поступков. Незаменимым средством формирования духовного мира детей является музыка. Она пробуждает у детей дошкольного возраста эмоционально-творческое начало. В процессе занятий в вокальных коллективах у детей повышается интерес к разножанровой вокальной музыке, развивается вокальный слух, ребенок учится исполнять сам вокальные произведения и тем самым расширяет свой кругозор, формирует знания во многих областях музыкального искусства.

Главная цель - помочь детям войти в игровой форме в мир музыки, сделать её естественной и поэтому необходимой в жизни ребёнка, найти свои собственные формы общения с ней. Эмоционально переживать музыку, как радость и удовольствие.

Паспорт кабинета

«  Апрель 2024  »