Четверг, 25.04.2024, 21:46

Рисование с использованием ватных дисков

Рисование Мой папа

Рисование  моя мама

Пластилинография  Цветы для мамы

Наш мир творчества

Третий год мы с детьми  старших и подготовительных групп увлекаемся МЕГА-раскрасками

В раскраске очень много различной техники, домов, деревьев. Такие  раскраски на долго их занимают, ведь там очень много деталей, которые нужно раскрасить.

Такие труды стоят того, когда получается  мега огромный город,  его интересно раскрашивать всем  детям, а потом  еще  и украсть  комнату или группу.

С детьми средних групп мы нарисовали, как Дедушка Мороз морозные узоры.  И поместили их в оконные рамки.

Пластилинография –  захватывающее занятие не только для детей, но и взрослых. Интересно не только само творение шедевра без помощи кисточки, красок и бумаги, который положительно воздействует на человека. Завораживает и сам результат – объёмное, словно живое, изображение.

Эти нехитрые приёмы помогли создать поистине неповторимые шедевры и принесли немало радости  нашим деткам и мам!

Ребята старших и подготовительных групп  изготовили такие поделки для своих мам!

МАМЫ!  Поздравляем ВАС  с ПРАЗДНИКОМ!

Хохлома — красота несравненная. Мерцающее золото, пламень киновари, глубина черного фона. Поет Хохлома человеку о мире нестареющем и прекрасном. Сегодня очень важно, чтобы дети знали о происхождении этого искусства, об истории развития народных промыслов.

В нашем детском саду э уделяется большое внимание декоративно-прикладному творчеству.

Так мы  украшали  посуду с элементами хохломской росписи.

Сколько здесь прекрасных чаш
Это вам подарок наш!

Недалеко от Москвы, в очень живописном месте находится село Жостово. И хотя в округе много других сёл и побольше этого, и, возможно, красивее, но село Жостово знают все. А знаменито оно тем, что никто лучше местных умельцев не может рисовать цветы на железных подносах.

Яркие, крупные и сочные цветы в окружении листвы.

Мы с ребятами тоже попробовали быть такими мастерами.

Мы гордиться этими традициями  своих предков, традициями  народных промыслов России!

СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВОЛШЕБНАЯ РАДУГА» РАДА ВИДЕТЬ  НОВЫХ  РЕБЯТ!

Дети средних групп №3,№6, №8 посетили первые занятия по изобразительному творчеству в студии «Волшебная радуга».

Поздравляем своих воспитанников с первыми работами!

Удачи Вам ребята!

Ребята рады зиме. Дети очень много рассказывают на занятии о том, что они делают в это прекрасное время года.

Очень любят играть в снежки, кататься на лыжах, санках, лепить снежную бабу и строить ледяную горку.

Ребята постарались отобразить в своих рисунках зимнюю красавицу!

Рисование снегурочки (средняя группа)

Рисунки детей смотрите здесь.

Декоративное рисование (гжель) "Букет для Снегурочки" (старшая группа)

Мы с ребятами второй год  увлекаемся творчеством пластилинографии. Идея не новая, но интересная, не занимает много времени и легка в исполнении.

Вот такие подарки получились у нас  к Новому году.

Ребята из кружка «Волшебный завиток» постарались сделать интересные снежинки  в технике квиллинга в подарок на новогодний праздник.
   Снежинки - это уникальный материал для создания праздничного настроения Снежинки можно положить или повесить на елку, наклеить на окно, подвесить к потолку.
   Посмотрите какая получилась красота. Каждая снежинка удивительна и неповторима, точно также как и настоящие - похожих не найти.

Унылая пора!

Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса

Люблю я пышное природы увяданье.

В багрец и золото одетые леса!

Такими грустными, но красочными эпитетами одарил великий поэт А.С.Пушкин осень.

А воспитанники детского сада Колокольчик" подарили золотой осени много интересных, ярких рисунков на осеннюю тематику.

Рисунки детей смотрите здесь.

В начале декабря в нашем детском саду прошла природоохранная акция "Не рубите елочку..." под  руководством воспитателя эколого-экспериментальной студии  Иванчихиной Г.Н.  с целью формирования у дошкольников бережного отношения к природе.  Мы с  ребятами подготовительной группы нарисовали  знаки, рисунки "Не рубите елочку"..

Детям была  предложена  необычная гигантская  раскраска  Новогодней Елки. Эта новогодняя раскраска замечательная идея для деток любого возраста.
Раскраску елочки можно скачать в интернете , распечатать (печатается она на 22 листах формата А4) . Мы с детьми , почти сразу, принялись за дело. Ребята  раскрашивали карандашами, фломастерами.  После этого собрали, склеили раскрашенные детали словно пазлы. Ребята остались довольны своей работой.

Поверить трудно: неужели

Всего два цвета? Чудеса!..

Вот так художники из Гжели

На снег наносят небеса!

Новое увлечение -  пластилинография

Пластилинография или рисование пластилином- это относительно новый вид детского творчества и разновидность нетрадиционного рисования, который доступен детям и дома, и в детском саду.

Такие занятия очень нравятся ребятам.  Во-первых, рисунки пластилином на картоне создавать очень легко. Во-вторых, картины из пластилина можно быстро переделать и просто переделать, если не получилось с первого раза и попробовать ещё раз. Ребята с удовольствием занимаются пластилинографией, развивают мелкую моторику рук.

Работы детей украшают группу и приемную, радуют малышей и взрослых.

«  Апрель 2024  »