Вторник, 16.07.2024, 06:58

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИИ

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ И РЕШЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.     Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования"

2.     Указ Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»

3.     Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации 12 декабря 2012 года (Извлечение)

4.     Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации 12 декабря 2013 года (Извлечение)

ПИСЬМА МИНТРУДА РОССИИ:

1.     Письмо Минтруда России от 23 апреля 2013 г. № 11-3/10/2-2305 "Об организации в субъектах Российской Федерации работы по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающие социальные услуги"

2.     Письмо Минтруда России от 26 сентября 2014 г. № 11-3/10/П-546 руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации "О направлении рекомендуемого перечня мероприятий по организации проведения в субъекте Российской Федерации независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования"

НОКО 2018

План мероприятий по устранению недостатков,  выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг муниципального бюджетного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 12 "Колокольчик" города Заринска

"Отчет реализации плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий  осуществления образовательной деятельности в 2018 году"

НОКО 2021

"Отчет реализации плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий  осуществления образовательной деятельности в 2023 году"

НОКО 2024

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями (далее – «НОКО») на территории Алтайского края проводится Общественным советом по проведению НОКО при Министерстве образования и науки Алтайского края в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.
В данном разделе представлена информация о нормативной правовой базе НОКО, деятельности Общественного совета и принятых им решениях, ходе проведения НОКО.

Ознакомиться с результатами НОКО, рейтингом организаций сферы образования можно на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях www.bus.gov.ru.

В целях повышения качества образования Вы можете:

- выразить мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив анкету:

Ссылка

- оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, на сайте www.bus.gov.ru.

Инструкция по размещению отзывов на сайте bus.gov.ru

Ссылка на информационный ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями (рекомендован Министерством просвещения Российской Федерации):

Ссылка на ролик

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2024)  Статья 95.2. Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность

Приказ Минпросвещения России от 13.03.2019 N 114  "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.04.2019 N 54499)

Нормативные правовые акты, регламентирующие проведение НОКО в 2024 году

Список организаций для проведения НОКО–2024 в Алтайском крае

Приказ №7/230 от 27.04.2024 "Об утверждении межведомственного плана работы по проведению НОК ОД в образовательных организациях Алтайского края в 2024-2025 учебном году"

Приказ № 272 от 22.05.2024 г  комитета по образованию г.Заринска "О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в г.Заринске в 2024 году

«  Июль 2024  »