Суббота, 20.04.2024, 16:05

Обеспечение  безопасности в ОО

Организация безопасности

В ДОУ функционирует АПС (автоматическая пожарная сигнализация), подключённая на пульт единой диспетчерской города. Помещение снабжено необходимыми средствами пожаротушения, установлена «тревожная кнопка», заключён договор с охранным предприятием;  установлено 2 камеры  видеонаблюдения; функционирует вахта, имеются планы эвакуации. Разработана документация по антитеррористической деятельности, пожарной безопасности. Поэтажно  имеются первичные средства пожаротушения, схемы и планы  эвакуации. Проводятся практические тренировки по эвакуации детей и сотрудников  из здания на случай чрезвычайных ситуаций в места, закреплённые за группами. Работники ДОУ проходят обучение по ППБ, ОТ и ТБ в соответствии с требованиями. В ДОУ проводятся инструктажи с педагогическим и обслуживающим персоналом. С детьми регулярно проводятся беседы по основам безопасности жизнедеятельности: пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения в быту и в условиях чрезвычайных ситуациях. В группах созданы детские уголки безопасности. Проводимые профилактические беседы, игры с детьми разных групп помогают им ориентироваться в современном мире, выбирать правильную линию поведения в той или иной жизненной ситуации.

План мероприятий ДОУ по организации безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста на 2015-2016 учебный год

Памятки о безопасности детей в каникулярное время

Учебно -  методическое обеспечение и перечень художественной литературы по теме "Основы  безопасной жизнедеятельности детей в ДОУ"

Интерактивная настольная игра "Формула безопасности"для формирования безопасного поведения детей с элементами дополнительной реальности