Вторник, 16.07.2024, 09:55

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Уровень образования дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения – 6 лет.

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Образовательная деятельность по дополнительным образовательным (общеразвивающим) программам не осуществляется.

Описание образовательной программы.

Образовательная программа принята на заседании Педагогического совета Учреждения детского сада 31 августа 2023 года, утверждена заведующим детским садом.

Образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения   детского сада общеразвивающего вида № 12 «Колокольчик» г. Заринска разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и ФОП ДО (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).

Программа отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности   детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Программа, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Образовательная программа детского сада № 12 "Колокольчик"

Краткая презентация образовательной программы детского сада № 12 "Колокольчик"

Адаптированная образовательная программа детского сада № 12 "Колокольчик"

Краткая презентация Адаптированной образовательной программы детского сада № 12 "Колокольчик"

Срок действия аккредитации  - аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится  (ст. 92  ФЗ от 29.12.2012 № 273 « Об образования в Российской Федерации».

Учебный план на 2023-2024 г.

Календарный учебный график на 2023-2024 г.

Рабочие программы узких специалистов

Рабочая программа по непосредственной образовательной деятельности по физической культуре для детей 1,5-7 лет

Рабочая программа по непосредственной образовательной деятельности ОО "Художественно-эстетическое развитие" (направление "Изобразительная деятельность") с детьми 2-7 лет

Рабочая программа по робототехнике ОО "Художественно-эстетическое развитие" (направление "Конструктивно-модельная деятельность")

Рабочая программа непосредственной образовательной деятельности дошкольного образования ОО "Художественно-эстетическое развитие" (направление "Музыкальная деятельность") с детьми 2-7 лет

Рабочая программа педагога-психолога

Рабочая программа педагога-психолога "Психологическое сопровождение процесса адаптации детей раннего возраста к условиям ДОУ"

Рабочая программа "Экологическая радуга" по ознакомлению с миром природы детей дошкольного возраста (4-7 лет) ОО "Познавательное развитие"

Программа логопедического сопровождения образовательного процесс в условиях логопункта ДОУ по преодолению речевых нарушений у детей дошкольного возраста

О реализуемых образовательных программах:

Образовательная программа детского сада № 12 "Колокольчик" в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО

Ведущие цели Программы - разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности:  игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Наименование программы

Разработчики

В каких возрастных группах реализуется

Нормативный срок освоения

Количество групп

Количество педагогов, работающих по программе

Образовательная

программа

детского сада № 12

"Колокольчик"

Проектная группа

- вторая  группа раннего возраста (от полутора до двух лет)

- первая младшая группа (от двух до трёх лет)

-  вторая младшая группа (от трёх до четырёх лет)

- средняя группа (от четырёх до пяти лет)

- старшая группа (от пяти до шести лет)

-подготовительная к школе группа (от шести до семи лет)

Общая численность обучающихся (воспитанников)  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,   бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет физических лиц  и (или) юридических лиц - 280, в том числе 40 детей со статусом ОВЗ.

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

Обучающиеся - иностранные граждане в детском саду № 12 "Колокольчик"" в 2023-2024 году отсутствуют.
Обучение ведется на русском языке.

«  Июль 2024  »