Понедельник, 29.04.2024, 12:12

23 февраля - День защитника Отечества.

С 15 и 16 февраля 2021 года в нашем детском саду на спортивной площадке, состоялись спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята   старших и подготовительных групп: команды «Летчики», «Танкисты», «Моряки», «Пограничники».  Капитаны  представили свои команды,  и поприветствовали друг друга девизами.
С самого начала  команды были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята поняли,чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, а необходимо  обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший.
Он состоял из различных эстафет: «Боевая тревога»,
 «Снайперы», «Доставь важное донесение», «Перенеси снаряд», «Перенеси  раненого», «Минное поле», «Обеденный  перерыв». Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Ребята рассказывали стихи.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!
23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

Дорогие наши папы, мы еще раз поздравляем вас с праздником, С Днём защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, успехов и удачи во всём!

Мы с праздником вас поздравляем солдатским,

Но видеть всегда вас хотим только в штатском!

А если уж в форме, то только в спортивной –

Для бега, футбола и жизни активной!

Просмотров: 126 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »