Понедельник, 29.04.2024, 12:26

Акция «Поможем бездомным животным вместе»

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

В группе № 4 «Созвездие» была организованна акция  «Поможем бездомным животным вместе» с целью помочь животным, которые находятся в приюте, ведь эта помощь жизненно необходима им.

В период проведения акции ребята познакомились с понятием «бездомное животное», какое животное считается бездомным, какая помощь ему нужна. С помощью воспитателя дети составляли рассказы «Чем помочь брошенному животному», «Как бы я помог бездомному животному, который встретился мне на улице?». Обыгрывали проблемные ситуации «Что поесть и куда пойти бездомному животному?». Проводились тематические беседы на темы: "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблем: подкармливать, брать домой, попытаться найти им хозяев.

В акции «Поможем бездомным животным вместе» приняли участие воспитатели группы и родители вместе с детьми, никто не остался равнодушным  к этой проблеме, что очень порадовало.

Дети и их родители на протяжении нескольких недель собирали еду для собак и кошек. В конце акции была организована встреча с волонтёрами из приюта «Шанс», которым были отданы корма и продукты для бездомных животных. Сотрудники приюта выразили благодарность за то, что мы протянули руку помощи, за доброту, за отзывчивость.

Спасибо, уважаемые родители, за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным!

Просмотров: 214 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2021  »