Вторник, 14.05.2024, 18:55

Экспозиция в музея ДОУ «Игрушки наших родителей»

Экспозиция в музея ДОУ «Игрушки наших родителей»

Семья и семейные ценности – это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Семейные ценности теряют свое значение, если не будет семьи. Какие бывают семейные ценности? Общение, уважение, семейные традиции и, конечно же, семейные игрушки. Педагоги нашего детского сада в лице Моревой И.С. Питько Я.Ю. Юдаковой Н.А. Тагильцевой Т.Д. организовали экспозицию в музее ДОУ «Игрушки наших родителей».

Цель выставки – показать детям игрушки прошлых лет, выполненные из разных материалов: из меха и ткани, резины, пластмассы и других материалов. Такая выставка способствует укреплению семьи, вовлечению детей и взрослых в творческий процесс, общению родителей и детей, созданию условий для закрепления интереса к своей семье, родословной, а также воспитанию любви и уважительного отношения к предкам.

Главными героями выставки стали старые игрушки, наших мам и пап, дедушек и бабушек. Милые и забавные игрушки из мира прошлых поколений покорили сердца современных ребят. Каждый экспонат выставки принес частичку прошлого семьи, частичку детского мира не только мамы и папы, но и более старших поколений. Некоторым игрушкам – более 50 лет!

На выставке нашли свое место деревянные игрушки, мишки, куклы, игрушки-самоделки, огромная машина «Урал», коллекция Неваляшек и много других экспонатов.

Сколько положительных эмоций получили ребята посетив экспозицию музея! Любовались старинными игрушками, не только дети, но и родители, педагоги и все гости детского сада «Колокольчик». Встреча с прошлым никого не оставила равнодушным! Чудесно вспомнить игрушки детства наших родителей: они развивали, воспитывали и, конечно же, учили.

Педагоги создали книгу «Игрушки детства наших родителей», в которой содержится история игрушек и истории каждого экспоната экспозиции. Мы получили много откликов от посетителей и гостей нашего музея.
Огромная благодарность родителям, которые откликнулись и помогли в создании экспозиции.

Просмотров: 31 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »