Вторник, 14.05.2024, 09:22

Конкурс чтецов, посвященный 71-ой годовщине Победы в ВОВ

По инициативе методического объединения старших воспитателей 6 мая на базе детского сада № 12 «Колокольчик» города Заринска прошел конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Заринска «Не забыть нам тот подвиг великий…», посвященный 71-ой годовщине ВОВ.

В этот день дети через стихотворения рассказывали  о подвигах народа в годы войны.

В конкурсе приняли участие 11 воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста.

Следует отметить, что исполняемые произведения были подобраны в соответствии с возрастом детей. Дети показали мастерство декламации стихотворений. Атрибуты, костюмы, музыкальное фоновое оформление выступления детей, делали стихотворение более ярким, зрелищным и запоминающим.  Во время конкурса царила доброжелательная, проникновенная атмосфера.

Оценивало конкурс  компетентное жюри в составе:

Поветкина Нелли Алексеевна, заведующий  ИМК отдела по образованию города Заринска;

Книсс Ольга Александровна, библиотекарь МБУК ЦБС;

Шаманаева Юлия Александровна, художественный руководитель городского дома культуры «Строитель», педагог школы актерского мастерства «Арлекино».

По итогам работы жюри были определены победители среди участников конкурса в разных возрастных категориях:

-дети среднего дошкольного возраста: Иващенко Татьяна, ЦРР детский сад № 11 «Рябинушка – 1место; Беляев Лев, детский сад № 5 «Кораблик» – 1 место; Матвеев Арсений, детский сад № 7 (корпус 2) «Сказочная полянка»- 2 место; Рубцова Анфиса, детский сад № 7 (корпус 1) «Сказочная полянка» – 3 место.

-дети старшего дошкольного возраста: Соловьев Данил, детский сад № 12 «Колокольчик» - 1 место; Голубцов Иван, детский сад № 10 «Светлячок – 2 место; Москвичева Настя, детский сад № 3 «Теремок» - 3 место. Остальные участники конкурса были определены победителями в различных номинациях.

Замечательную литературно-музыкальную композицию подготовили дети и их руководитель из детского сада №2 «Дюймовочка».

Все участники конкурса были награждены грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Педагоги, родители и дети высоко оценили организацию конкурса.

Просмотров: 427 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2016  »