Пятница, 26.04.2024, 15:29

Конкурс "Лего мастера"

Нет такого ребенка, который не любил бы играть в лего конструктор. 10 марта в детском саду был проведен конкурс «Лего Мастера» В конкурсе участвовали дети средних, старших и подготовительных групп. В начале конкурса участники старших и подготовительных групп представляли свои команды, названия и девизы, затем продемонстрировали на практике свои навыки и умения по конструированию по схемам. Создавали различные модели машин из деталей LEGO DUPLO. Жюри оценивало: оригинальность модели. Сложным, но интересным, по словам участников был конкурс «Запомни и построй», в котором ребятам предлагалось в течении нескольких секунд запомнить модель и затем по памяти собрать такую же. Модели усложнялись начиная с 3 кирпичиков до 6 кирпичиков. В конкурсе «Лего- Батл» была предложена схема раскраска, команды должны были договориться и раскрасить только один кирпичик, передав схему по кругу другой команде. Когда схема возвращалась нужно было собрать модель. Для подготовительных групп был проведен дополнительный конкурс «Назови деталь». В нем ребята продемонстрировали знания деталей из набора "Лего робот", ребята без труда показывали датчики, мотор, коммутатор и разные виды кирпичиков и пластин. Самым увлекательным оказался «Творческий» конкурс. Из деталей LEGO DUPLO, ребята создавали разнообразные постройки и модели. С которыми они смогли поиграть пока жюри совещалось и подводило итоги. Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи. Весело прошел и конкурс в средних группах, участниками стали дети группы №3-команда «Лего Боты» и группы № 6-команда «Лего-механики”. Малыши собирали постройки по схемам, выбирая из наборов LEGO DUPLO нужные кирпичики. Выкладывали по схеме  в заданном порядке. В творческом конкурсе каждой команде было предложено создать разные модели. Ребята с удовольствием построили карусели, разнообразные аттракционы, кафе и даже машину-дом. Забыв про конкурс они с удовольствие играли с созданным ими «Лего мире». Все «Лего Мастера» - получили грамоты.

Просмотров: 376 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »