Понедельник, 29.04.2024, 07:16

Неделя психологии

С 14.03.2022 по 18.03.2022 г.г.  в  детском саду прошла Неделя психологии «Уроки Маленького принца».

Были организованны совместные акции и мероприятия, направленные на создания благоприятного психологического климата в ДОУ; формированию интереса взрослых к миру ребенка; созданию комфортной образовательной среды.

Дети познакомились с произведением Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Для родителей   была организованна галерея с цитатами из «Маленького принца».

Каждый день недели имел свою тематику и цвет. Дети и педагоги  одевались в одежду или аксессуары определенного цвета. Поднимаясь по лестницам родителям и детям необходимо было  выполнить задания: сказать друг другу приятные слова, поцеловать друг друга, обняться. Младшим группам был предложен цветок «Родители не забудьте» на лепестках были написаны задания: сказать как сильно родители любят своего малыша, обнять, похвалить, улыбнуться и т.д. В группе № 1 «Теремок» родители с детьми придумали свои варианты прощания: воздушный поцелуй через окно, прощаемся кулачками. Все это доставляет детям большое удовольствие.

На неделе были организованны игры, беседы, занятия, просмотр мультфильмов. Все мероприятия были  направленны на развитие дружеских отношений и повышение самооценки.

Сотрудники детского сада приняли участие в акции «Аптечка для души». Коллеги с удовольствием выбирали «волшебные конфетки» для счастья, успеха в  делах и хорошего настроения. Эмоциональный настрой на весь день задал флеш-моб.

Подготовительные группы в последний день недели участвовали в квест -игре «Доброе сердце». Ребята с удовольствием выполняли задания героев квеста: Сказочницы Марфы, Карлсона, Кикиморы, Цветочной принцессы. За каждое правильно выполненное задание дети  получали "осколки сердца", чтобы помочь Фее Доброты.

Все группы прияли участия в акции «Мы в ответе за тех, кого приручили».  Родители вместе с детьми собрали и доставили в приют «Шанс» корм для питомцев, одноразовые пеленки.

Неделя Психологии семьи стала традицией в ДОУ.

Просмотров: 169 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »