Четверг, 02.05.2024, 11:58

Неделя психологии-2024 «Уроки Маленького принца»

В детском саду стартовала Неделя психологии-2024 «Уроки Маленького принца».

Первый день недели стал истинным праздником для всех наших детей и сотрудников. В этот день мы вместе открываем новые горизонты, исследуем себя и мир вокруг себя, расширяем свой кругозор и навыки. И, конечно же, делаем это с улыбкой и радостью!

Как вы, наверное, заметили, дети пришли в детский сад в одежде с яркими желтыми элементами. Это был не просто модный акцент – это наш способ поддержать их в позитивном настрое и сделать этот день ещё более особенным.

Игры, которые мы проводили в течение дня, были направлены на формирование уверенности и доверия у наших малышей. Весёлые командные задания, творческие конкурсы и взаимодействие в группе помогли детям почувствовать себя важными членами коллектива, укрепить свою самооценку и научиться доверять друг другу.

Дыхательная гимнастика – еще одна важная часть нашего дня. Вместе с педагогами дети познакомились с простыми, но эффективными методиками дыхательных упражнений, которые помогут им справляться со стрессом и тревожностью. Ведь научиться дышать правильно – значит научиться контролировать свои эмоции и уравновешивать свой внутренний мир.

А как же без чтения? Вместе с нашими воспитателями дети погрузились в мир книг, которые помогают снять тревожность и расслабиться.

Так завершился первый день недели психологии – яркий, насыщенный и невероятно полезный для всех нас.

Просмотров: 33 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »