Понедельник, 29.04.2024, 12:57

Организация питания в детском саду

В детском саду № 12 «Колокольчик» было проведено анкетирование родителей воспитанников на тему «Удовлетворенность родителей качеством питания детей в детском саду», с целью улучшения работы по организации детского питания.

Родители знают, как организовано питание в детском саду, информацию получают из разных источников это - в общении с воспитателем, на родительских собраниях, через информационные листы и сайт детского сада. Об этом свидетельствуют ответы на вопрос «Интересуетесь ли Вы информацией о питании в детском саду (ежедневным меню, консультациями и т.д.)?»: 72% - интересуются, 23,8- иногда, 3,5%-нет.

В анкетировании приняло участие 143 родителя из 282.

86% родителей удовлетворены питанием детей в детском саду, 2,8% родителей не удовлетворены питанием, 11,2% родителей озвучили свои пожелания в формировании меню, но отметив, что в целом питания их удовлетворяет.

91 % родителей оценили организацию питания в детском саду на оценки «4» и «5» по пятибалльной системе.

В рекомендациях по организации питания звучали следующие предложения: «Всё устраивает», «Замечаний нет», «Изменить блюда с рыбой. Дети практически не едят рыбу», «Убрать ежедневную запеканку, разнообразить меню», «Отлично кормят», «Заменить курицу на говядину», «Всем спасибо за труд!», «Чуть меньше рыбы и капусты».

Решением администрации детского сада в сентябре месяце запланировано общесадовское родительское собрание «Организация сбалансированного питания в детском саду», где рассмотрим вопросы рекомендаций Роспотребнадзора, потребностей детского организма в получении необходимых питательных веществ и проведем живой диалог с родительской общественностью в рамках этого вопроса.

8 июня 2023 года родители группы № 10 «Звездочки» посетили детский сад в рамках родительского контроля. Гартман Виктория Александровна и Русских Екатерина Петровна посетили пищеблок, склад, понаблюдали за раздачей готовой продукции и прошли по группам.

Просмотров: 67 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2023  »