Понедельник, 29.04.2024, 13:01

Организация питания в ДОУ

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания  в нашем детском саду 09.02.2023 года был проведен родительский контроль за организацией питания детей в группах и раздачей блюд на пищеблоке, участниками которого стали 2 родителя, представителей возрастных групп.

Заведующий детским садом Кобрысева Елена Васильевна познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания: СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", нормами СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», локальными актами: приказами и положениями.

Заведующий обратила внимание родителей на изменения в меню, которые произошли в связи с увеличением родительской оплаты за содержания ребенка в детском саду с 01.01.2023 года: разнообразие салатов на обед, ужин (из свежих овощей, овощи дольками, зеленый горошек с луком, консервированная кукуруза), свежие фрукты добавлен второй завтрак.

При посещении  пищеблока родители присутствовали при раздаче готовых блюд обеда (помидоры свежие долькой, рулет мясной, свёкла тушеная, компот из сухофруктов, хлеб белый и хлеб бородинский). Родители проконтролировали весовую раздачу готовых блюд обеда.  Вниманию родителей была представлена документация пищеблока. По итогам контроля родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне. Раздача готовых блюд осуществляется своевременно согласно графику выдачи пищи на холодный период года, утвержденного заведующим ДОУ и в полном объеме.

Представители родительской общественности посетили все группы во время организации питания. Отмечено полное оснащение необходимым оборудованием для качественной организации питания в группах и сервировки столов, создание благоприятной атмосферы педагогами и персоналом при приеме пищи, воспитание культуры поведения и этикета у детей при приеме пищи.

Просмотров: 112 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »