Понедельник, 29.04.2024, 09:55

Отчёт о проведении музыкально-спортивного праздника «Наша армия» посвящённого 23 февраля в группе «Созвездие».

Этот праздник очень важный отмечаем в феврале,

Праздник воинов отважных, праздник мира на земле,

Ведь сегодня день особый для мальчишек и мужчин-

День защитника Отечества знает каждый гражданин!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

20 февраля 2022 года в нашей группе прошло музыкально -спортивного мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. праздник начался с красивого выхода детей под марш с флагами в руках, затем последовали конкурсы, эстафеты, как «Передай оружие», «Ценное донесение», «Не урони погоны», «Снайперы», и загадки про военную технику. Не забыли и про наших девочек они приняли участия в эстафетах такие как «Военная медсестра» и «Вари кашу».  Так же дети пели военные песни, с выражением читали стихотворения, танцевали.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Фотоматериал

Просмотров: 1182 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0