Вторник, 14.05.2024, 04:04

Пестрые краски лета 2016

Столько света! Столько солнца!
                                                                                      Столько зелени кругом!
                                                                                       Наступило снова лето,
                                                                                 И тепло пришло к нам в дом.

Ребятам в нашем детском саду скучать не приходится! Ведь их жизнь богата самыми разнообразными событиями, приятными впечатлениями и интересными встречами. Мы стараемся показать детям разные стороны мира, дать им возможность получить новый опыт, а лето-пора путешествий и открытий!

Жить на много веселее если рядом есть друг, первая неделя была посвящена дружбе, ребята рисовали портреты своих лучших друзей, сочиняли сказки о дружбе.

Экскурсии в детском саду – это увлекательные мероприятия, которые «на ура» воспринимаются детьми. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления.Не раз за лето дети отправлялись в путешествия по городу, с целью познакомиться с достопримечательностями города, природой родной местности, инфраструктурой.

Воспитанники группы № 9 совместно с воспитателем решили придумать эмблему своей группы. Исходя из названия группы - "Зоренька" ребята придумали  образ девочки, который отражает озорство, веселость и символизирует счастливое детство.

Ах, за окном дождь, но не скучать же детям, когда рядом друг и увлекательные игры и игрушки!

22 июня - День памяти и скорби. Именно в этот день 75 лет назад началась Великая отечественная война. Воспитатели старших, подготовительных групп провели с детьми беседы, рассматривали тематические альбомы, рисовали символы мира и почтили память павших экскурсией на аллею Памяти воинам ВОВ.

Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья!Закаливающие мероприятия в летний период неотъемлемая часть оздоровительных мероприятий.

Просмотров: 360 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2016  »