Вторник, 07.05.2024, 13:57

Шашечный турнир

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

24 января 2024года в нашем детском саду в первые прошёл шашечный турнир среди подготовительных групп, в котором приняли участие 12 детей из 2 подготовительных к школе групп. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

-1 место - Устинский Виталий (9 группа)

-2 место - Папшева Виктория (9 группа)

-3 место – Свининых Вера (9 группа)

По итогам турнира победитель- Устинский Виталий, примет участие в шашечном турнире среди воспитанников муниципальных бюджетных

дошкольных образовательных учреждений города Заринска

«Русские шашки», который состоится 31 января 2024 года на базе МБДОУ Детского сада № 4 «Золотой ключик». Пожелаем ему удачи!

Желаем им дальнейших успехов во всем!

Просмотров: 30 | Добавил: Детсад12 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2024  »