Понедельник, 20.05.2024, 08:29

Специально оборудованные кабинеты.

В Учреждении функционирует три кабинета логопеда, в которых осуществляется коррекционная работа с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья с тяжелыми нарушениями речи.

Функционирует психолого-педагогический центр.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных объектов для проведения практических занятий не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в Учреждении не обучаются дети, для которые нуждаются в специальной литературе. Специализированной библиотеки в детском саду нет. В группах имеются групповые библиотеки, в которых находится разнообразная художественная литература для детей в соответствии с возрастом.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в Учреждении не обучаются дети, для которые нуждаются в специализированном спортивном оборудовании и инвентаре. Для развития крупной и мелкой моторики детей со статусом ОВЗ в спортивном зале Учреждения имеются тренажеры.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Не предусмотрены.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации, приспособленного для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учреждение функционирует с 1983 года. Конструктивные особенности здания не имеют возможность беспрепятственного доступа детей-инвалидов в помещения Учреждения, то есть не предусматривают наличие пандусов, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов, специальных кресел и др.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в Учреждении отсутствуют.

На сегодняшний день в Учреждении не обучаются дети, для которых в здание Учреждения необходимы специальные условия доступа.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Специальные условия питания - не предусмотрены.

Специальные условия охраны здоровья.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Центральная городская больница, г.Заринск" на основании договора от 03.02.2016 г. № 21 на медицинское обслуживание обучающихся.

В рамках договора Учреждение обеспечивает оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:

- профилактические осмотры;

- иммунопрофилактику;

- постановка и учет туберкулиновых проб;

- проведение санитарно-просветительской работы;

- проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий и др.

Учреждение предоставляет помещение с необходимым оборудованием в соответствии с действующими санитарными правилами и нормативами.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада в версии для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ не имеется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.

Не предусмотрены специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Интерната и общежития - нет.

Количество жилых помещений в общежитиии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Интерната и общежития - нет.