Вторник, 16.07.2024, 07:03

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Вот и в группе № 8 "Алые паруса" прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С ребятами были проведены беседы, они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы. Принимали активное участие в  общем празднике детского сада,  делали совместный плакат к празднику. И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью дарили открытки родителям.

Просмотров: 32 | Добавил: Детсад12 | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)

"День семьи" - какой же важный и значимый праздник! Особенно он важен для маленького человека!  Ведь то, что заложено в детстве, будет сопровождать человека всю его жизнь! Дети младшей группы "Теремок" совместно с воспитателями создали свою "Ромашку добра" с пожеланиями для родителей.  Были и совсем детские пожелания: "Больше конфет, игрушек". И более взрослые: "Счастья", "Чтобы никто не ругался".   Семья-самое важное для человека! Дети пришли в одежде с оттенком желтого цвета не просто так, ведь ребенок- это счастье, основа семьи, сердце ромашки!

Просмотров: 49 | Добавил: Детсад12 | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)

8 июля, утренний приём в группе № 7 «Белоснежка» был праздничный: звучал гимн семьи, родители на лепестках ромашки отвечали на вопрос "Что такое семья?", а ребята,  наклеив свои ромашки, сделали рамку для семейного фото.

В этот день ребята рассказали очень  много интересного о своих семьях, где они отдыхают, как любят гулять в парке "Прометей", как помогают мамам, как любят своих сестер и братьев.

Просмотров: 12 | Добавил: Детсад12 | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)

Слова «семья, любовь и верность»

Огромный смысл в себе несут.

Там, где семья, — всегда есть нежность,

Просмотров: 28 | Добавил: Детсад12 | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)

8 июля в России отмечается праздник «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ» – добрый, нужный праздник, важный для всех.

Ромашка - символ семьи, любви верности. Именно с нее начался весь праздничный день в группе № 6 «Капелька». Родители на лепестках ромашки написали, какая должна быть семья и вместе с детьми собрали цветок. Ребята оформили газету, посвященную этому событию. На прогулку мы тоже взяли с собой ромашку, но непростую, а с заданиями:

Просмотров: 20 | Добавил: Детсад12 | Дата: 08.07.2024 | Комментарии (0)

В целях закрепления знаний о правилах дорожного движения и культуры поведения на улице с детьми старшей группы №3 «Затейники» была проведена экскурсия «Осторожно, перекресток!». По дороге к перекрёстку дети определяли части дороги (тротуар, проезжая часть), рассматривали и называли дорожные знаки, уточняли, как нужно вести себя на улице. В ходе экскурсии дети наблюдали за работой светофора, движениями машин и пешеходов, закрепляли знания:  виды транспорта и дорожные знаки, поведение по отношению к пешеходам и к водителям транспорта.

Просмотров: 28 | Добавил: Детсад12 | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

На недели спорта и здоровья, прошедшей в ДОУ, педагогами были созданы комфортные условия, благодаря которым дети получили незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками. Ребята отгадывали загадки по теме, играли в с/р игру "Больница", воспитанники подготовительной к школе группы провели зарядку с малышами. Все мероприятия проходили с о ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Детсад12 | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

Спорт - это лекарство от плохого настроения! Под таким девизом прошла "Неделя здоровья"  в группе №1 "Теремок". Помимо ежедневной зарядки и закаливающих мероприятий, были проведены спортивные эстафеты, сюжетно-ролевая игра «Больница», игры с мыльными пузырями – это одна из самых любимых забав у детей! Воспитатели группы в течение недели проводили беседы с детьми о пользе воды, воздуха и солнца! Неделя прошла весело и с пользой!!!

Просмотров: 20 | Добавил: Детсад12 | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

22 июня день памяти и скорби в России. Мы склоняем головы перед всеми погибшими в этой жестокой войне. В группе № 8 «Алые паруса» ребята сделали «Свечу памяти», вырезали журавликов и запустили на воздушном шарике в небо. А так же посетили памятники и возложили цветы. Мы всегда будем помнить, те горестные и страшные события. Наш долг сохранить память о героях погибших в ВОВ.

Просмотров: 37 | Добавил: Детсад12 | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

83 года назад 22 июня 1941 года страна услышала голос Левитана объявившего о начале войны. Это одна из печальных и трагических дат  в истории нашей страны. Поэтому день 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать воспитанникам насколько велик русский народ. Цель всех мероприятий: воспитывать чувство патриотизма у воспитанников старшего возраста. 21 июня в старшей группе №4 « Созвездие» были проведены беседы о Великой Отечественной войне. Педагоги рассказали детям о героизме нашего народа, солдат и совместно с родителями приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти»,  под девизом «Не  гаснет памяти свеча!». Изготовили коллективную работу «Помним».

Просмотров: 37 | Добавил: Детсад12 | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 30 31 »

«  Июль 2024  »