Суббота, 27.04.2024, 02:34

В группе № 4 « Созвездие» в преддверии празднования  23 февраля были организованы две выставки «Военная техника в игрушках» и выставка  «Мастерили дома с папой». Этот праздник остаётся неизменным по своему содержанию и уровню всенародной любви, и гордости за солдат ,защитников Отечества.

Не секрет, что все мальчишки интересуются техникой, в том числе и военной. Как же у нас появилась идея создания такой выставки? Обсуждая с детьми, какой скоро будет праздник? Воспитанники ответили – «День Защитников Отеч ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Детсад12 | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Юный исследователь - 2024

19 февраля в детском саду прошел традиционный конкурс "Юный исследователь" среди воспитанников ОУ. В конкурсе приняли участие одиннадцать детей, самому младшему едва исполнилось 3 года. Каждый ребенок представил презентацию своего исследования.
По итогам конкурса победителями стали:
1. Победа в номинации «Самый юный исследователь» - Проскоряков Марсель
2. Победа в номинации «Юное дарование» - Курносова Вероника
3. Победа в номинации «Лучшее наблюдение» - Жданов Георгий
4. Победа в номинации «Первое открытие» - Редько Лукерья
5. Победа в номинации «Лучший эксперимент» - Киселева Полина

Просмотров: 8 | Добавил: Детсад12 | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

В младшей группе "Теремок" продолжается акция "Покормите птиц зимой,чтобы слушать их весной!". Воспитатели проводят с ребятами беседы, рассказывают, что зимой нужно вешать кормушки для птиц и обязательно их подкармливать. Совместно с воспитателями выяснили, любой ли корм можно птицам. На основании полученных знаний,  создали агитационную газету, призывающую взрослых помочь птицам зимой. Родители активно приняли участие в акции: делали кормушки, приносили корм. Ребята, на территории детского сада, развешали их и ежедневно подсыпают корм, а также с большим удовольствием наблюдают за птичками!

Просмотров: 19 | Добавил: Детсад12 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

31 января 2024 года на базе МБДОУ детского сада № 4 «Золотой ключик» прошёл турнир среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Заринска «Русские шашки». Наш детский сад представлял Устинский Виталий, который одержал победу на отборочном этапе среди воспитанников детского сада. Виталий достойно сражался в городском турнире и занял почётное 2 место.

Просмотров: 31 | Добавил: Детсад12 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Оригами пользуется большой популярностью, благодаря своим занимательным и развивающим возможностям.

Стоит вспомнить Фридриха Фребеля, известного немецкого педагога, создателя первых детских садов. Именно он впервые начал пропагандировать оригами, как дидактический материал для ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Детсад12 | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие против ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Детсад12 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Пришла коляда – отворяй ворота

Сеем! Веем! Посеваем!

Просмотров: 50 | Добавил: Детсад12 | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Вязание - древнейшее из ремесел.

Вязанию, как ремеслу около 3000 лет! А известно ли вам, что этот труд был прерогативой мужчин?  Женщины освоили данное мастерство намного позже. Но откуда вязание берет свое начало – до сих пор не известно. В музее Рязани есть экспонат вязаного носка, изготовленного в 11-12 веках. А в музее археологии хранится носок, связанный мастерицей в 16-17 веках на пяти спицах и он очень сильно напоминает те носки, которые мы носим в наши дни.

В современном мире вязание перестало быть чем-то диковинным, и из ремесла превратилось в хобби. Современные мастерицы научились вязать не только повседневную одежду ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Детсад12 | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

В январе отмечается необычный праздник – День снегиря. Он призван обратить внимание на одну из самых замечательных птиц нашей страны, которая является символом зимы и красоты природы.

Ребята группы № 9 «Зоренька» решили отметить этот необычный ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Детсад12 | Дата: 13.01.2024 | Комментарии (0)

«Знакомство с фольклором»

Детский фольклор помогает нам в установке контакта с детьми, создает благоприятные условия для их воспитания и развития.  Детский фольклор близок и понятен нашим детям. Приобщая к нему малышей, мы учим их играть, общаться друг с другом, становиться добрее, понимать шутки, радоваться, набираться уму-разуму.

Просмотров: 63 | Добавил: Детсад12 | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »

«  Апрель 2024  »