Среда, 08.05.2024, 22:54

Солнце ярче и теплее,
Люди лучше и добрее.
Масленица в дверь стучится,
Никому с утра не спится.
Высыпает весь народ,
Дружно водит хоровод.
Игры, пляски и веселье,
Поднимают настроенье.

Проведение Масленицы в нашем детском саду стало уже традицией. Это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Просмотров: 27 | Добавил: Детсад12 | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Наш детский сад поздравить рад
Всех мам на всей планете.
Спасибо мамам говорят
И взрослые, и дети!

С 4 марта в группах детского сада проводятся утренники. Малыши и взрослые ребята поздравляют мам, бабушек песнями, танцами. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций всегда подкупает мам, и, пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей!

Просмотров: 29 | Добавил: Детсад12 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

ЛЕГО это мир фантазий!
Мир идей, разнообразий.
Изучая схемы в нём,
Может получиться дом.
Или мы построим замок,
Где живёт большой дракон.
Он принцессу сторожит
И огнём на всех рычит.
ЛЕГО руки развивает
И мечтать нам не мешает.
И скажу про ЛЕГО я
Это лучшая игра!

В детском саду состоялся, ставший уже традиционным, конкурс «ЛЕГО-МАСТЕРА». Воспитанники старших и подготовительных к школе групп с удовольствием приняли активное участие. Ребята выполнили ряд заданий разной сложности, на время и сообразительность. По итогам конкурса жюри отметило высокую подготовку всех участников конкурса, и наградили команды грамотами. Но самое главное, работа с конструктором позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре.

От души поздравляем воспитанников детского сада, принявших участи ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Детсад12 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля 2024 года в детском саду № 7 «Сказочная полянка» состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых и начинающих педагогов детских садов города Заринска «Новые звёздочки». Наш детский сад представляла Рубцова Ирина Сергеевна, которая с достоинством прошла все конкурсные испытания, и заняла 1 место.

Поздравляем Ирину Сергеевну, желаем дальнейших успехов!!!

Просмотров: 26 | Добавил: Детсад12 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Экспозиция музея ДОУ «Чудеса из дерева»

«Велика наша Россия,
И талантлив наш народ.
О Руси родной умельцах,
На весь мир молва идёт!

И снова мы в музее нашего детского сада. В феврале здесь начала работать выставка «Чудеса из дерева». Эта экспозиция – результат общения, совместная работа воспитателей, детей и их родителей. Здесь собраны настоящие чудеса из дерева. Это деревянные игрушки, посуда, предметы быта, музыкальные инструменты, сувениры. Для ребят и родителей педагоги проводят экскурсии, где в доступной и интересной фо ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Детсад12 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

«День Защитника Отечества»- что же это за праздник? 23 февраля- это праздник пап и дедушек, праздник всех, кто стоит на защите своей Родины - большой и малой, праздник тех, кто жертвует собой ради  матерей, детей, жен, сестер и стариков. К празднованию этой даты в детском саду всегда проводятся не мало мероприятий: утренники, конкурсы, спортивные мероприятия с участие родителей.

Группа № 9 «Зоренька» украшала группу и приняла участие в конкурсе ДОУ.  Ребята совместно с воспитателями и р ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Детсад12 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

К замечательному празднику- ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, мы с детьми и родителями в группе  «Звездочки» организовали мини – музей наших пап, в котором можно примерять на себя экспонаты. Разместили армейские фотографии. Дети познакомились с обмундированием российского солдата, погонами, военными званиями,  головными уборами: бескозырка и берет. А для мальчиков, наши девочки красиво украсили столы в честь замечательного праздника! Вот, что у нас получилось!

Просмотров: 16 | Добавил: Детсад12 | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Экспозиция в музея ДОУ «Игрушки наших родителей»

Семья и семейные ценности – это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Семейные ценности теряют свое значение, если не будет семьи. Какие бывают семейные ценности? Общение, уважение, семейные традиции и, конечно же, семейные игрушки. Педагоги нашего детского сада в лице Моревой И.С. Питько Я.Ю. Юдаковой Н.А. Тагильцевой Т.Д. организовали экспозицию в музее ДОУ «Игрушки наших родителей».

Цель выставки – показать детям ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Детсад12 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Трубы громкие поют –

Нашей Армии салют!  ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Детсад12 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Каждый год в студии изобразительного творчества проводится тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». Дети трудились увлеченно и вот что у нас получилось!

Просмотров: 15 | Добавил: Детсад12 | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 29 30 »