Среда, 15.05.2024, 03:05

С 28 ноября 2016 года состоялся муниципальный этап конкурса «Воспитатель года города Заринска-2016». Наш детский сад представила Пивкина Наталья Александровна воспитатель спортивно-оздоровительной студии.

Просмотров: 340 | Добавил: Детсад12 | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

В рамках детско-родительского клуба "Посиделки" прошел Фестиваль талантов, организованный руководителем клуба Тагтльцевой Т.Д.. Фестиваль талантов приурочили к Дню Матери. Родители вместе со своими детьми представили свои увлечения и хобби. И уже традиционно фестиваль закончился чаепитием со сладким пирогом.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Детсад12 | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 277 | Добавил: Детсад12 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) позволяет        получить государственные и муниципальные услуги в сфере образования в электронном виде или информацию о них.

Через портал государственных услуг можно записать малыша в&n ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Детсад12 | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Смолёнова Ирина Васильевна, воспитатель провела занятия с детьми подготовительной группы по теме «Мои права». Это одно из занятий проекта «Большие права маленького гражданина». Задачей данного проекта является создание условий для развития представлений об основах правового сознания детей старшего дошкольного возраста. Дети выделили права, объяснили их важность, необходимость в соблюдении, поняли назначения документа «Конвенция о правах ребенка». «Эта книга на вид невзрачная, без картинок, скучная, но я понял её важность и то, что мы должны о ней знать» - подвел итог Никита, с ним согласились все дети. Гости, которые присутствовали на занятии, а это два представителя из детских садов города и шесть педагогов нашего детского сада, высказали своё мнение о проведенном занятии в «Гостевой книге группы»: «Занят ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Детсад12 | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,

Просмотров: 303 | Добавил: Детсад12 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Согласно графику проведения  стажерских практик в детском саду № 12 «Колокольчик» города Заринска прошла очередная встреча стажеров по теме «Реализация технологий развивающего взаимодействия педагогов и детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС ДО: построение образовательного пространства на основе технологий деятельностного типа».

Цель стажерской практики: освоение стажерами профессиональных компетентностей направленных на создание модели образовательного пространства нового уровня как фактора партнерского взаимодействия всех участников образовательной деятельности.

Просмотров: 398 | Добавил: Детсад12 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

6 октября педагоги младших групп презентовали проект "Город детства". Цель проекта -  моделирование развивающей предметно-пространственной среды с помощью модульных конструкций.Модульные конструкции это  конструкции, которые состоят из нескольких частей, могут трансформироваться, дополняться и использоваться в разных видах деятельности. Педагоги сделали акцент на ширмах, потому что ширмы – трансформеры безопасны в использовании, удобны в хранении.  В изготовлении ширм приняли активное участие родители.

Просмотров: 354 | Добавил: Детсад12 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

В предверии педагогического совета, который пройдет в конце ноября по теме "Познавательно-исследовательская деятельность детей на прогулке с учетом требований ФГОС ДО" педагоги презентовали проекты в данном направлении.

Чем глубже ребёнок познаёт таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов.

Педагоги ДОУ создают условия для развития познавательного интереса детей дошкольного возраста к исследовательской деятельности через вовлечение дошкольников в практическ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Детсад12 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »