Воскресенье, 19.05.2024, 21:20

В группе № 11 «Непоседы» завершился проект «Злаки». Дети  изучали злаковые культуры, как из них делают муку, и сравнивали, чем отличается мука из магазина и собственного помола. В течение реализации проекта выращивали овёс и пшеницу на своём огороде и сделали вывод, что для выращивания злаков нужны хорошие условия и уход. Совместно с родителями  изготовили книгу «Любимые рецепты из злаков», в которой разместили разнообразные рецепты с использованием злаковых культур. А так же  испекли из разной муки  ржаные и овсяные блины, рисовые кексы, кукурузное и гречневое печенье.  Дети сделали вывод, что злаки очень вку ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Детсад12 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

СТУДИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «ВОЛШЕБНАЯ РАДУГА»

РАДА ВИДЕТЬ  НОВЫХ  РЕБЯТ!

Изостудия «Волшебная Радуга» с радостью встретила малышей.  Дети средних групп №4 и №6 посетили первые занятия по изобразительному творчеству. Ребята узнали много нового о собственных ручках, о красках, цветах, охотно поиграли в игры.   С огромным желанием и интересом занялись творчеством. Занятия  не в обычной обстановке, в специально созданных условиях, особе ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Детсад12 | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

Адаптация идет успешно!

Не секрет ни для кого, что самый тяжёлый период в детском саду – это адаптация. Причем тяжелый  для всех: детей, родителей, воспитателей.  Дети привыкают к новым условиям, родители волнуются, переживаю ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Детсад12 | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

27 сентября в детском саду прошел праздничный концерт, посвященный ДНЮ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА. Заведующий детским садом Кобрысева Елена Васильевна  поздравила коллектив с профессиональным праздником и вручила грамоты за профессиональные достижения. Коллеги поздравили друг друга песнями, стихами, веселыми сценками-миниатюрами. Традиционное чаепитие завершило праздник.

С праздником, коллеги!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Детсад12 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Землёю щедр родимый край!

Гляжу на поле, не моргая.

Вновь уродился урожай,

Наполнив все корзины до края! ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Детсад12 | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник - День рождение дружелюбного электронного символа - смайлика. В этот день дети и воспитатели группы № 11 «Непоседы» рассуждали на тему «Зачем нужен смайлик?» и пришли к выводу, что смайлики делают общение более ярким и понятным. В группе решили придумать и нарисовать свои смайлики. Процесс был очень интересным: дети обменивались мнениями, смеялись, обсуждали. Целью этого мероприятия было создание творческой атмосферы и позитивного настроения и  это удалось.

Просмотров: 42 | Добавил: Детсад12 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

В   группе №9 "Зоренька",  в рамках реализуемого проекта, была организована выставка детских творческих работ  "Тарелки в технике папье - маше".

Ребята познакомились с историей происхождения данного направления, узнали особенности данной творческой деятельности и  прослушали инструкцию правил безопасности во время работы с клеем и ножницами. Затем приступили к изготовлению тарелочек. На блюдца наносили вы ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Детсад12 | Дата: 18.08.2023 | Комментарии (0)

Ребята группы №9 "Зоренька"  посетили выставку кукол ручной работы в центральной библиотеке города Заринска. Экскурсовод познакомил детей с эксклюзивными, неповторимыми изделиями в оригинальных костюмах. Поэты, исторические личности, герои фильмов и сказок выглядели фантастично и очень реалистично! Так же ребят познакомили с тонкостями изготовления авторских работ и историей происхождения творческих идей. Кроме кукол детям представили новогодние фигуры деда Мороза и Снегурочки,  сюжетные линии из фильмов и сказок, животных, выполненных в технике сухого валяния, мягкие игрушки ручной работы.

Просмотров: 39 | Добавил: Детсад12 | Дата: 14.08.2023 | Комментарии (0)

В рамках проектной деятельности  дети и воспитатели  группы №9 "Зоренька" оформили выставку детских работ из ткани - "Кукла Кувадка".

Ребята, рассматривая иллюстрации и картинки,  познакомились с историей происхождения русской старинной куклы, ее предназначением, а так же с разнообразием образов и способов изготовления оберега.

Просмотров: 40 | Добавил: Детсад12 | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »