Вторник, 14.05.2024, 16:50

Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена развлечениями, играми, смехом и весельем. Вот и сегодня, в День искусств, педагоги детского сада организовали развлечение для детей «Музыкальные инструменты народов мира» на уличной музыкальной площадке детского сада. Дети узнали историю, интересные факты об инструментах, изучили их звучание. И в завершении - сыграли оркестром.

Просмотров: 58 | Добавил: Детсад12 | Дата: 21.07.2023 | Комментарии (0)

В гостях у Тетушки Простуды и Доктора Айболита

В детском саду прошел праздник «День здоровья» в форме музыкально-спортивного развлечение с участием сказочных героев – Тетушки Простуды и Доктора Айболита. Ребята участвовали в эстафетах, соревновались в ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Детсад12 | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

В детском саду № 12 «Колокольчик» было проведено анкетирование родителей воспитанников на тему «Удовлетворенность родителей качеством питания детей в детском саду», с целью улучшения работы по организации детского питания.

Родители знают, как организовано питание в детском саду, информацию получают из разных источников это - в общении с воспитателем, на родительских собраниях, через информационные листы и сайт детского сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Детсад12 | Дата: 11.06.2023 | Комментарии (0)

Чудесный день защиты деток

Не зря нам открывает лето!

Важнейшей теме посвящен,

Просмотров: 54 | Добавил: Детсад12 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Психологический комфорт детей во время их пребывания в образовательном учреждении во многом зависит от организации питания. Важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков. Эстетическое оформление стола привлекает внимание детей к блюдам, повышает аппетит, формирует эстетический вкус детей. Эстетическое оформление стола: обязательно бумажные салфетки, красиво и правильно разложенные столовые приборы (ложки, вилки, ножи, порционно нарезанный хлеб в хлебнице, чашки, тарелки по количеству детей). 31 мая сервировку столов в соответствии с возрастом смогли понаблюдать представители родительской общественности в рамках родительского контроля Наумкина Ольга Юрьевна и Нехорошева Светлана Георгиевна, родители группы № 11 "Созвездие".

Просмотров: 63 | Добавил: Детсад12 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

У воспитанников подготовительной к школе группы не за горами время поступления в школу. С началом учебного года у них начнется другая жизнь. Если сейчас они ходят в детский сад с папами, мамами, то скоро они пойдут в школу и будут ходить по улицам города самостоятельно.

С целью обучения детей безопасному поведению на улице, с воспитанниками подготовительной к школе группы № 4,  была организована экскурсия к пер ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Детсад12 | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

Важным условием гармоничного роста и развития дошкольников является правильная организация питания, которая обеспечивает растущий организм энергией и всеми необходимыми витаминами. Особенно полезны для детского пищеварительного тракта первые блюда: молочные супы, супы на бульонах, овощные супы, щи    из     свежей капусты, борщ, свекольник, рассольник и т.д.

Чем же так полезен суп детям? Суп  довольно быстро усваивается, стимулируя выделение пищеварительных соков, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Детсад12 | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

16 и 17 мая в  Алтайском крае состоялся Региональный чемпионат профессионального мастерства среди детей дошкольного возраста «Юный мастер». От города Заринска в чемпионате участвовали и воспитанники нашего детского сада № 12 «Колокольчик» в двух компетенциях «Дизайнер одежды и аксессуаров», «Инженерно-строительное дело».

Задания для участников чемпионата были максимально приближены к той работе, которую выполняют специалисты предприятий и организаций. Наши воспитанники достойно выполнили конкурсные испытания ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Детсад12 | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Ежедневно воспитанники детского сада № 12 «Колокольчик» во время полдника или во второй завтрак получают кисломолочную продукцию. Кисломолочные продукты – это важная часть рациона ребёнка и являются источником важнейших элементов для роста и развития детей. Их роль в питании детей велика: положительно влияют на микрофлору кишечника и являются источником незаменимых для детского организма. В этих продуктах содержатся важные для роста и развития детей микроэлементы – в первую очередь кальций, необходимый для формирования костей и зубов. Помимо минералов и витаминов в них содержатся уникальные полезные вещества – пробиотики, способствующие укреплению иммунитета детей. Для здоровья и нормального развития ребенка ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Детсад12 | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)