Вторник, 14.05.2024, 09:38

27 апреля на базе детского сада № 2 «Дюймовочка» города Заринска прошел конкурс чтецов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города «Не забыть нам тот подвиг великий…», посвященный 78-ой годовщине ВОВ.

В этот день дети через стихотворения рассказывали  о подвигах народа в годы войны. В конкурсе приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста. Следует отметить, что исполняемые произведения были подобраны в соответствии с возрастом детей. Дети показали мастерство ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Детсад12 | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

ЛЕГО это мир фантазий!
Мир идей, разнообразий.

Просмотров: 98 | Добавил: Детсад12 | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Белая береза» в младших группах и группах раннего возраста прошел фестиваль под таким же названием. Мероприятие было направлено на ознакомление детей с одним из символов нашей Родины – березой, с произведениями искусства, стихами, посвященными березе, а также с&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Детсад12 | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

В самой младшей группе нашего детского сада "Пчелки" прошёл мастер-класс для родителей "Книжка-малышка своими руками". Воспитатели группы подготовили много различного материала для создания книг: картон, цветная бумага, картинки, ленты, бисер и т.д.  Родители наших малышей активно и удовольствием включились в работу. Кто-то вспомнил, как вырезал картинки из журнала " Мурзилка", кто-то осваивал навыки бисероплетения. Работа по созданию книжек-малышек прошла на "Ура"! Книги получились яркими и увлекательными. Спасибо большое родителям за сотрудничество и отзывчивость! ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Детсад12 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Смотр-конкурс уголков патриотического воспитания в детском саду проводился в соответствии с годовым планом работы на 2022 – 2023 учебный год. Цель проведения смотра-конкурса: активизация работы педагогов в области патриотического воспитания дошкольников. Пополнение в группах предметно-развивающей среды по данному разделу.

Педагоги проявили творческий подход, создали такую предметно – развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к Родине, расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, н ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Детсад12 | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

С 2018 года ветеринарная сертификация проводится в электронном виде, в системе «Меркурий», это программа для оформления, обработки и учёта ветеринарных сертификатов. Работа с ФГИС обязательна для всех участников оборота продукции животного происхождения. Это обязательно не только для всех поставщиков, но и на заказчиков продуктов питания.

Просмотров: 57 | Добавил: Детсад12 | Дата: 15.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. А День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников и педагогов. В течение всей недели в учреждении проходили мероприятия, посвященные ЗОЖ, а завершилась неделя спортивно-развлекательным досугом. Так в группах младшего дошкольного возраста прошло спортивное развлечение «В гостях у Витаминки», в средних группах «День здоровья», в старших и подготовительных группах «Здоровье – это здорово!». А так же состоялось спортивно - музыкальное мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Детсад12 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Культура питания в дошкольном учреждении -  это целая наука, необходимая в современной жизни, задача огромной социальной значимости и, одновременно, одна из основных задач у коллектива учреждения. При этом, большое значение имеет не только то, что ест ребенок, но и то, как он это делает.
       Большое внимание в дошкольном учреждении уделяется эстетике питания и культуре поведения з ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Детсад12 | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Месяц март в нашей группе богат на яркие события.

Ярко и весело прошел праздник 8 марта! Мамы и бабушки приняли активное участие в конкурсах: они наряжались в элегантные костюмы, варили компот, соревновались в ловкости, пели и танцевали. Дети от души поздравили женщин с праздником.

22 марта мы с детьми встречали птиц. В детском саду прошло развлечение  «Сороки».  В предвериии праздника мы слепили птичек, выучили заклички, песни.

Просмотров: 51 | Добавил: Детсад12 | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Пища для воспитанников дошкольного учреждения обеспечивает детский организм всеми необходимыми для роста и нормального развития веществами.

В суточном рационе обязательно присутствуют определенные соотношения белков, углеводов, липидов, витаминов и минералов. Также играет большую роль общая калорийность блюд, ведь пища для детей должна быть не только удовольствием, но и источников энергии.

Просмотров: 62 | Добавил: Детсад12 | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 29 30 »