Среда, 08.05.2024, 05:43

БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРОВОДОВ!!!

В нашем детском саду вот уже несколько лет функционирует студия робототехники «ШКОЛА ЮНОГО ИНЖЕНЕРА». Дети с удовольствием посещают занятия, где собирают и программируют модели  LEGO EDUCATION ПЕРВОРОБОТ.  В этом году, благодаря участию детского сада в грантовом конкурсе «СТАЛЬНОЕ ДЕРЕВО», он пополнился новенькими   конструкторами  LEGO Education WeDo 2.0.15. Ключевой особенностью этих конструкторов является полная автономность создаваемых моделей, БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРОВ ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Детсад12 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О МАТРЁШКЕ?

Чтобы познакомить ребят с этой уникальной деревянной игрушкой в виде составной куклы, в музее нашего детского сада педагогами оформлена выставка «Русская матрёшка».

В ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Детсад12 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

В нашем городе ведет активную деятельность группа "Zаринск zа СВОих".  Солдаты  очень нуждаются в  поддержке, которую им оказывают участники группы!  Воспитанни ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Детсад12 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

«Жизнь человека только миг,

В безбрежном времени вселенной.

И только в памяти живых,

Просмотров: 59 | Добавил: Детсад12 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Октябрь,  в группе №8 «Алые паруса», был очень насыщен:

- В первых числах октября ребята изготовили открытки и  поздравили  своих бабушек и дедушек с  «Днем пожилого человека».

- 4 октября, в День защиты животных, в группе была организована  акция «Помоги братьям нашим меньшим», в которой приняли активное участие родители воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Детсад12 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В музее нашего детского сада,  в течение октябре, работала тематическая  экспозиция  «Такой разный колокольчик», приуроченная к юбилею нашего детского сада «Колокольчик». В создании экспозиции  приняли участие родители наших воспитанников и педагоги  дошкольного учреждения, под руководством Ивановой Т.В. и Гузе И.Н. Основная цель, показать детям разнообразие колокольчиков, от размера,  до материалов  из которых изготовлены колокольчики (стекло, хрусталь, глина, дерево, фарфор, металл...). А также, дать детям возможность потрогать каждый колокольчик, послушать их звучание. Дети познакомились с историей создания колоколов и их звучанием, узнали, что на Руси существует давняя традиция с помощью колоколов созывать народ, оповещая об опасности или праздничном событии.

Просмотров: 42 | Добавил: Детсад12 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Юбилей - удивительное событие в жизни каждого человека. А в жизни целого коллектива юбилей - это не просто событие, а исторический момент,  к которому готовятся не только взрослые, но и маленькие участники этого грандиозного мероприятия.

Детскому саду №12 «Колокольчик» в 2023 году исполнилось 40 лет. Воспитанники группы №9 решили принять участие в подготовке к юбилею и, совместно с родителями, вырезали сердечки и колокольчики из цветно ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Детсад12 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Посиделки «Бабушкины сказки»

В рамках месячника пожилого человека, в группе №6 «Капелька» прошло интересное мероприятие – посиделки «Бабушкины сказки». К ребятам в группу пришли  их бабушки, дети поздравили их с праздником, прочитали  стихи и исполнили песенки, а бабушки расска ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Детсад12 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Утром мы во двор идем —
Листья сыплются дождём,
Под ногами шелестят
И летят… летят… летят.

В группе №4 « Созвездие» была организованна тематическая выставка поделок «Что у осени в корзине?». Совместное творчество родителей и детей, всегда радует нас своим неподражаемым творчеством. Благодаря совместной деятельности, получились оригинальные поделки.

Просмотров: 52 | Добавил: Детсад12 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Во всём мире люди встречаясь, желают друг другу добра. Но внешне это выглядит по разному. Таджики жмут руку двумя руками в знак уважения, иранцы, пожав друг другу руки, прижимают правую ладонь к сердцу. В Египте прикладывают ладонь ко лбу, повернув её в сторону того, с кем здороваются.

И в нашей группе № 11 «Непоседы» появилась новая традиция: мы необычно приветствуем друг друга каждый день. Утром, заходя в группу, ребёнок выбирает, как он будет здороваться: обнимется, пожмёт руку, улыбнется или потанцует. Так что утро у нас проходит весело. ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Детсад12 | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »