Понедельник, 29.04.2024, 02:42

22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник «Сороки». Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы.

Вот и в нашем детском саду «Колокольчик" поддерживают русские традиции. Каждый год в марте мы устраиваем для ребят праздник «Сороки». Целью данного праздника является возрождение интереса к народным традициям и привлечение внимания к пти ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Детсад12 | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Питание дошкольника в детском саду должно быть вкусным и полезным. Рациональное питание ребенка является средством для обеспечения отличного физического и умственного развития детей, это достигается включением в рацион должного количества белков, углеводов и жиров.
Один из самых полезных продуктов для детского организма – рыба. Наличию рыбных блюд в рационе дошкольников уделяется особое внимание, главная ценность рыбы заключается в содержании легкоусвояемого белка, который необходим растущему организму. Рыба богата полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6, полезными для развития головного мозга.
Витамины, содержащиеся в рыбе, имеют огромное значение для детского организма. Жирорастворимые витамины A и D не накапливаются в организме, а поступают с пищей. Витамин А необходим для зрения, витамин D - для формирования у детей костного скел ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Детсад12 | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

16 и 17 марта на базе детского сада № 12 «Колокольчик» прошел городской конкурс «BabySkills – 2023» среди воспитанников дошкольных учреждений города Заринска. Основная цель конкурса – создание условий для многоступенчатого получения детьми дошкольного возраста начальных навыков (Skills) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности.

Просмотров: 82 | Добавил: Детсад12 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

13 и 14 марта в  детском саду прошел конкурс «BabySkills-2023». В ходе конкурса участники демонстрировали свои умения и навыки в компетенциях: «Дошкольное воспитание», «Ресторанный сервис», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Безопасность дорожного движения». Ребята выполняли задания, связанные с осведомленностью о профессии, отвечали на вопросы жюри, готовили  творческие задания и презентовали их. В ходе испытаний были выявлены победители, которые будут представлять детский сад на городском конкурсе  «BabySkills – 2023» среди воспитанников детских садов города Заринска.

Просмотров: 68 | Добавил: Детсад12 | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Одна из главных задач, детского сада – обеспечение права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья. Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста и устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.
В детском саду № 12 «Колокольчик» 5-и разовое питание (за ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Детсад12 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Конкурс «Суперняня – 2023»

В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду № 12 «Колокольчик»  прошел традиционный конкурс профессионального мастерства среди младших воспитателей «Суперняня – 2023», целью которого является повышение престижа профессии, пропаганда опыта лучших младших воспитателей.

Просмотров: 70 | Добавил: Детсад12 | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

02.03 2023 года родители воспитанников группы № 8 «Алые паруса» провели родительский рейд с целью контроля организации питания. Администрацией детского сада была проведена экскурсия пищеблок, заведующий рассказала родителям о процессе приготовления еды, порядке выдачи, а также о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания.

Родители убедились в соответствии меню содержанию десятидневного перспективного меню, технологических карт приготовления блюд, документами по реализации продуктов питания в ДОУ, контролю качества готовых блюд.

Просмотров: 69 | Добавил: Детсад12 | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Каждый год в  студии изобразительного творчества  проводится тематическая неделя к празднику «День защитника Отечества». Основная цель: знакомство детей с праздником, формирование представлений о защитниках Отечества; воспитание у детей чувство гордости з ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Детсад12 | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания  в нашем детском саду 09.02.2023 года был проведен родительский контроль за организацией питания детей в группах и раздачей блюд на пищеблоке, участниками которого стали 2 родителя, представителей возрастных групп.

Заведующий детским садом Кобрысева Елена Васильевна познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания: ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Детсад12 | Дата: 09.02.2023 | Комментарии (0)

Акция «Подарок солдату», организованная по инициативе Союза женщин России, получила отклик и  у сотрудников, родителей, детей детского сада № 12 «Колокольчик». С желанием поддержать тех, кто сейчас рискует собственной жизнью, дети рисовали рисунки, изготавливали открытки, а взрослые собирали посылки для участников спецоперации. Равнодушным не остался никто! И в преддверии празднования Дня Защитник Отечества подарки готовы к отправке.

Просмотров: 100 | Добавил: Детсад12 | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 29 30 »

«  Апрель 2024  »